Новости и события

Депутаты Верховного Совета Хакасии поздравили с юбилеем «Лигу хакасских женщин «Алтынай»

DSC_2133

Сегодня «Лига хакасских женщин «Алтынай» отметила 25-летие со дня образования республиканской общественной организации. Торжественное мероприятие приуроченное к юбилею состоялось в центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева и собрало многочисленных гостей не только из городов и районов Хакасии, но и из соседних регионов. Поздравить «Алтынай» приехали представительницы других общественных организаций.   

В числе почётных участников мероприятия на торжественное собрание были приглашены депутаты Верховного Совета Хакасии, представители правительства республики, муниципальных образований. 

В своём поздравлении руководитель республиканского парламента Владимир Штыгашев от имени всех депутатов и от себя лично поблагодарил представительниц «Лиги хакасских женщин «Алтынай» за благородную миссию и многолетнюю помощь детям и матерям, семьям республики, нуждающимся в особом внимании. А также за активно участие в решении вопросов сохранения языка, национальных традиций и культуры.

 - Выражаю вам глубочайшее уважение и признательность за многолетний плодотворный труд, неоценимый вклад в развитие родной Хакасии и помощь   нашим землякам.

Уверен, что это сотрудничество продлится еще долгие годы и принесет  пользу многим жителям республики. В этот праздничный день желаю вам счастья, благополучия и успехов в ваших добрых делах, – пожелал Владимир Штыгашев.

24 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия