Новости и события

Предложения Верховного Совета Республики Хакасия по направлению «Малое и среднее предпринимательство» поддержаны Калининградской областной Думой

Шулбаев КОМИТЕТ_4062

Депутаты Верховного Совета направили в Калининградскую областную Думу свои предложения по совершенствованию законодательства в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Они подготовлены комитетом по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту и касаются порядка назначения уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

В интересах совершенствования данного института в регионах, а также совершенствования законодательства, предлагается унифицировать порядок назначения уполномоченного на уровне федерального законодательства с целью повышения эффективности работы по защите прав предпринимателей и независимости института уполномоченного от органов исполнительной власти.

Предложения рассмотрены рабочей группой Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство» под руководством Губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Она сформирована в соответствии с распоряжением Президента РФ «О рабочих группах Государственного совета Российской Федерации» в конце прошлого года.

Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева выразила благодарность Верховному Совету Хакасии за взаимодействие в рамках укрепления межпарламентского сотрудничества.

28 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия