Новости и события

Полпред Президента Анатолий Серышев поблагодарил жителей Хакасии

В Хакасии с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. 

Открывая совещание с участием представителей Правительства и Верховного Совета, силовых ведомств и общественных организаций, Анатолий Серышев поблагодарил всех жителей республики за активное участие в избирательной кампании по выборам главы государства.

«Результаты выборов – это большая победа наших людей. Сейчас, когда страна находится на крутом переломе, когда на нас смотрит весь мир, мы смогли объединиться, лишив наших противников аргументов в попытках внести раздор в многонациональную и многоконфессиональную семью народов России»,  - отметил полпред.

За активное участие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации Анатолий Серышев вручил Благодарственные письма. В числе награжденных: заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов, замглавы Хакасии Михаил Побызаков, председатель  Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко, зам. руководителя Аппарата правительства Ирина Емельянова и заместитель начальника  ГУ МЧС России по Хакасии Андрей Якунин.

Полномочный представитель Президента, руководители республики Сергей Сокол и Валентин Коновалов возложили цветы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл» у монумента Воинской Славы в абаканском парке Победы, где жителями республики организован стихийный мемориал в знак скорби о трагических событиях в Московской области.

фото 1
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

26 марта 2024 года