Новости и события

Разногласий нет

Разногласий нет

Комитет Верховного Совета по аграрной политике подготовил к заключительному второму чтению законопроект «О личном подсобном хозяйстве».

Как отметил глава комитета Владимир Керженцев, были проработаны все поступившие на документ поправки, которые в дальнейшем получили одобрение и Прокуратуры и Правительства Хакасии.

«Из проекта закона мы исключили пункты, вызывавшие сомнения. Но, особо стоит отметить, что после этой процедуры главная сущность и идея законопроекта не изменились. Теперь документ, который предстанет на рассмотрение депутатскому корпусу, имеет схожесть с существующим Федеральным законом».

Напомним, законопроект «О личном подсобном хозяйстве» был принят парламентариями в первом чтении в прошлом месяце. Над его разработкой трудились сразу два комитета Верховного Совета (по местному самоуправлению и аграрной политике). Отдельной строкой в документе депутаты «прописали», что на личное подсобное хозяйство распространяются меры государственной поддержки. Кроме того, необходимо учесть не только субсидирование, но и другие меры стимулирования развития личного подворья. Осталось добавить, что на очередную сессию народные избранники соберутся 28-го апреля.

20 апреля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия