Новости и события

НУЛЕВЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ЧТЕНИЯ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ

для 086

8 августа в министерстве сельского хозяйства Республики Хакасия состоялись нулевые чтения республиканского бюджета по сельскому хозяйству. Активное участие в мероприятии принял исполняющий обязанности Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Комаров.

«Мы находимся в диалоге со всеми заинтересованными сторонами, поэтому и организовали нулевые чтения  по формированию сельскохозяйственных статей бюджета на 2012 год. Средства в республиканском бюджете есть, надеемся, и на получение дополнительных средств из федерального бюджета, - комментирует Сергей Комаров, -  Масштаб средств на развитие села с каждым годом стабильно увеличивается. Встает вопрос об эффективности расходования средств: кому, сколько, на что давать денег. Потому что фермерских хозяйств много, а развивающихся из них мало, многие приходят на этот рынок для получения субсидий».

В ходе заседания представители фермерских хозяйств, кооперативов задавали вопросы, касающиеся помощи со стороны республиканских  властей по выплатам процентных ставок по инвестиционным кредитам, строительства объектов сельскохозяйственного назначения, а также по вопросам жилищного строительства на селе.

Отметим, что все замечания и предложения, высказанные на чтениях будут рассматриваться при формировании бюджета на следующий год и поправок к бюджету текущего года.

08 августа 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия