Новости и события

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

для 102 сайт

17 вопросов рассмотрели на своем очередном заседании руководители парламентских комитетов и комиссий. Все они будут включены в повестку очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

В числе законопроектов, рассмотренных на заседании Президиума Верховного Совета, проект закона «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия». В случае принятия документа, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести однократно и бесплатно в собственность земельные участки, находящиеся в государственной   или   муниципальной   собственности. Участки будут предоставляться в двух случаях: для    индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и  для ведения личного подсобного хозяйства. Законопроектом определены размеры  земельных наделов. Для ИЖС от 10 до 20 и для подсобных хозяйств от 10 до 30 соток.

Также парламентарии рассмотрели блок законопроектов связанных с развитием экономической и  природоохранной деятельности на территории республики.

Кроме того, на основании решения  Президиума Верховного Совета  14 сентября состоятся парламентские  слушания на тему «О проекте Стратегии социально-экономического развития Республики Хакасия до 2017 года». В слушаниях примут участие депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, Правительство Республики Хакасия, представители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

«По сути, этот документ определяет приоритеты развития республики на ближайшие пять лет,- комментирует Председатель Верховного  Совета Владимир Штыгашев, - четкий план действий для всех уровней власти».

Добавим, что парламентские слушания состоятся 14 сентября, в Большом зале Верховного Совета Республики Хакасия. Начало 14-00.

 

07 сентября 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия