Новости и события

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС

для 013

В рамках мероприятий посвященных 20-летию образования Верховного Совета Республики Хакасия, заместитель руководителя республиканского парламента – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина провела встречу со студентами отделения юриспруденции педагогического колледжа.

Встреча с будущими юристами прошла в зале Хакасского национального краеведческого музея где размещена экспозиция посвященная образованию и становлению Верховного Совета Республики Хакасия – высшего представительного и  единственного законодательного  органа государственной власти Республики Хакасия.

«Совсем скоро вы станете дипломированными специалистами в области права, - обратилась к студентам Светлана Могилина, - Не исключено, что кто-то из вас свяжет свою будущую специализацию с законотворчеством. В связи с этим,  очень важны качество и уровень вашего образования. Разработка и принятие нормативного документа это не только сложная и интересная работа. Это еще и большая ответственность – ответственность за принятые решения».

Отвечая на вопросы студентов, заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии – председатель комитета по конституционному законодательству особо  остановилась  на главном законе нашей республики –  Конституции Хакасии, отметив особый порядок рассмотрения и принятия конституционных законопроектов.

21 февраля 2012 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия